30 июня 2016, 13:49

“После каждого шторма в море на ЮБК попадают стоки, мусор и нечистоты. Детская больница Ялты забита”, - крымчане о скандале с прорванной канализацией

В Ялте Детская больница забита пациентами. Ежедневно скорая привозит не менее пяти пациентов. Диагноз большинства малышей – отравление водой. На пляжах Семиза – волны фекалий, в которых купаются туристы.

“После каждого шторма в море на ЮБК попадают стоки, мусор и нечистоты. Детская больница Ялты забита”, - крымчане о скандале с прорванной канализацией

После публикации видео о сливе тонн нечистот в Черное море у побережья Алупки, жители ЮБК рассказали, что проблема эта касается большинства курортных городов.

“Живу напротив детской больницы (пер. Халтурина). Cкорые по 5 раз в день с мигалками кого-то привозят. А вчера и позавчера ребенок плакал, не переставая.....говорят? отравился водой... Еле откачали”, - рассказал Сергей Криклий.

По словам местных жителей, после шторма или сильного дождя в море смывает весь городской мусор и канализацию.

“И вот так, после даже малого шторма, все содержимое канализации оказывается у берега. У меня в Ялте еще хуже. А набережная Симеиза, разрушенная прошлогодним штормом, до сих пор не восстановлена, хотя деньги были выделены”, - пишет в соцсети Александр Ковальчук.

“Кроме канализации, есть еще и мусор, который смывается в море с пляжей и который бросают туристы за борт пароходов. Во время шторма он поднимается со дна и выносится волнами на берег. Дело не только в канализациях, но свинстве туристов и нерадивых местных жителей”, - подтверждает Дарья Никиша.

Еще один крымчанин Александр Ковальчук опубликовал неприятные фото с пляжа в Симеизе:

Напомним, берег Алупки в Крыму смывает потоком прорванной канализации - в море стекают тонны нечистот.

Последние новости