30 июня 2016, 10:52

"Нет никаких сомнений, что Порошенко пойдет на второй срок. Это страшная и большая ответственность", - глава фракции БПП

Глава фракции БПП в Раде Игорь Грынив высказался по поводу второго президентского срока Порошенко.

"Нет никаких сомнений, что Порошенко пойдет на второй срок. Это страшная и большая ответственность", - глава фракции БПП

Политик не сомневается, что действующий президент Петр Порошенко будет идти на второй президентский срок.

"Есть ли сомнения в том, что Петр Алексеевич пойдет на второй срок? В моем понимании, нет никаких сомнений. Президент пойдет на второй срок, и это страшная и большая ответственность", - сообщил лидер БПП.

"Петр Алексеевич прекрасно понимает, что для того чтобы стать президентом на второй срок, надо добиться экстраординарных результатов. Сократился кредит доверия к власти, стало больше претензий к власти, чаще поднимают вопросы об ответственности власти – и это уже иные требования, чем те, которые были к Ющенко", - также объяснил чиновник.

Грынив ответил на вопрос и касательно возможных серьезных конкурентов Порошенко на будущих выборах. Глава БПП считает, что сейчас возможно множество различных вариантов, а социологи называют даже Владимира Зеленского.

Чиновник подчеркнул, что главным фактором конкуренции в данном случае может стать несистемный выбор людей, а соответственно, Зеленский вполне вероятно может считаться серьезным конкурентом.

"В высшей лиге находятся те люди, которые постоянно находились в предыдущих кампаниях. Это Садовой, Тимошенко. На сегодняшний день эти три кандидата реально являются представителями высшей лиги", - добавил Грынив о реальных конкурентах Порошенко на выборах.

Последние новости