29 июня 2016, 16:46

В киевском общежитии прогремел взрыв – пострадавшему оторвало пальцы

Пресс-служба главка Нацполиции столицы сообщила о происшествии в Дарницком районе. В результате взрыва гранаты пострадал 30-летний киевлянин. По одной из версий, граната принадлежала его другу, служившему в АТО.

В киевском общежитии прогремел взрыв – пострадавшему оторвало пальцы

В одном из общежитий Киева взорвалась граната, в результате чего пострадал один человек. В машине скорой помощи пострадавший дал правоохранителям ложные показания, рассказав, что у него в руках взорвалась коробка от мобильного, найденная на улице. Позже выяснилось, что опасную находку пострадавший обнаружил в комнате общежития, где проживал еще с шестью мужчинами. В день трагедии в комнате находились двое. После того как пострадавший взял в руки гранату и спровоцировал взрыв, второй участник ЧП избавился от остатков взрывного устройства и предложил товарищу ложную версию происшествия.

Предполагается, что граната могла принадлежать именно ему, поскольку он служил в зоне боевых действий на востоке страны.

Возбуждено дело по факту незаконного обращения с оружием или взрывчатыми веществами. Ведется следствие.

В более ранних публикациях Dialog.ua информировал о взрыве гранаты в центре Днепропетровска. Жертв чудом удалось избежать. Полиция возбудила дело по статье "хулиганство".

Последние новости