29 июня 2016, 16:07

Россия официально разрешила туристам отдыхать в Турции

Сегодня после телефонного разговора президента Российской Федерации и Турецкой Республики был достигнут ряд договоренностей, среди которых - и возобновление посещения курортов туристами.

Россия официально разрешила туристам отдыхать в Турции

Владимир Путин уже дал соответствующие указания правительству для того, чтобы административные ограничения, действовавшие ранее, были сняты.

Эта информация появилась на сайте пресс-службы главы Кремля. В сообщении подчеркивается, что данное решение было достигнуто в ходе сегодняшних телефонных переговоров.

“Хотел бы начать с вопросов туризма. Административные ограничения мы снимаем. Эрдоган заверил меня в том, что они сделают все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших граждан”, - заявил российский президент.

В сообщении также подчеркивается, что аналогичные шаги навстречу ожидаются и от правительства Турции.

Российские эксперты в области туризма, среди которых Ирина Тюрина – пресс-секретарь Российского союза туриндустрии, заявила, что возобновление пассажиропотока туристов в Турцию очень просто осуществить, а первые рейсы уже возможны на следующей неделе. Что касается полноценных чартерных программ, то на их реализацию понадобится месяц.

По ее словам, основная проблема в получении разрешения Росавиации на полеты в Турцию, а поток туристов не уменьшается, и в подтверждение слов привела в пример Тунис, в котором после прошлогодних терактов спрос на путевки упал больше чем на 80%

Последние новости