29 июня 2016, 14:58

В доме военного прокурора АТО прошел обыск: НАБУ пыталось найти у Кулика документы на элитное жилье в Киеве

Константину Кулику инкриминируется незаконное обогащение. Визит следователи нанесли сегодня, 29 июня. Правда, после обыска следователи то ли забыли, то ли решили не вручать Кулику сообщение о подозрении и покинули жилье военного прокурора АТО с важным документом.

В доме военного прокурора АТО прошел обыск: НАБУ пыталось найти у Кулика документы на элитное жилье в Киеве

Кулика трижды вызывали на допрос, но каждый раз именно в день встречи со следователями у Кулика возникали служебные командировки в другие города.

На "крючок" НАБУ Кулик попал тогда, когда журналисты обнаружили, что военный прокурор АТО и члены его семьи владеют элитной недвижимостью и дорогими иномарками. 

Речь идет, прежде всего, о 3-комнатной квартире общей площадью 249, 3 кв м (Улица Жилянская, комплекс "Дипломат Холл"), машинах Toyota Land Cruiser 200 2014 выпуска и Toyota Rav4 2014-го.

О богатствах Кулика неоднократно заявлял сержант военной службы правопорядка Краматорска Александр Ружанский, которого сейчас судят за хулиганство. Ружанский связывает дело против него из-за обнародованного компромата на военного прокурора.

До того как получить такую высокую должность, Кулик курировал сферу транспорта в прокуратуре Киевской и Николаевской областях.

Ранее сообщалось,что в Раде хотят заслушать отчет главы НАБУ Артема Сытника. По словам нардепов, бюро занимается не тем, чем надо, и не наказывает закоренелых коррупционеров времен Виктора Януковича. 

Последние новости