29 июня 2016, 14:15

Госпогранслужба: украинцы стали меньше ездить в Крым

В Государственной пограничной службе Украины сообщили об уменьшении пассажиро-транспортного потока на границе с оккупированным Российской Федерацией Крымом.

Госпогранслужба: украинцы стали меньше ездить в Крым

По данным госпогранслужбы количество транспортных средств, которые въезжают из Украины в Крым, сократилось в два раза. "Пассажиро-транспортный поток относительно стабилен, но по сравнению с прошлым годом наблюдается тенденция к его уменьшению", - значится в сообщении ведомства.

По итогам июня, границу между материковой частью Украины и полуостровом пересекло больше 180 тысяч украинцев, а это на 60 тысяч меньше, чем за аналогичный период в 2015 году. Пограничная служба также отмечает уменьшение потока автомобильного транспорта. Показатель сократился почти в 2 раза – с 62 тысяч в 2015 году до 32 тысячи в нынешнем году.

Таким образом, данные госпогранслужбы опровергают информацию пророссийских СМИ о так называемом нашествии отдыхающих с материковой Украины на территорию временно оккупированного полуострова. В сообщении ведомства также значится, что на границе с полуостровом периодически появляются проблемы со скоплением автотранспорта. Причиной этому, утверждают пограничники, прежде всего являются действия оккупационной власти в Крыму, которая нередко прекращает пропускные операции или оформляет их очень медленно.

Последние новости