29 июня 2016, 13:39

Антон Геращенко: это стадо слуг народа в Раде лишнее - проголосовать могут и 5 человек, как в Израиле

Нардеп столь нелицеприятным сравнением решил прокомментировать крайне низкую явку парламентариев в Верховной Раде.

Антон Геращенко: это стадо слуг народа в Раде лишнее - проголосовать могут и 5 человек, как в Израиле

Антон Геращенко, говоря о массовых прогулах депутатами заседаний Рады, припомнил свою поездку в Израиль и призвал перенимать опыт: 

"Я был в израильском Кнессете пару недель назад. Во вторник в 4 часа дня там было всего лишь 5 депутатов. В Израиле приняли закон, по которому простые поправки к законам могут принимать хоть 5 депутатов. Заранее известна повестка, если хочешь, чтобы закон был принят, приходи. И только изменения в основные законы принимают простым большинством. Все остальное время в парламенте работает не более 10-15 человек. Все это стадо, которое нужно постоянно держать в украинском Парламенте, я считаю, это неправильно. Нужно брать пример с неглупого государства Израиль", - поделился своими наблюдениями Геращенко. 

По словам советника Авакова, каждого депутата необходимо мотивировать приходить на работу. Как именно планируют заинтересовать нардепов, которые предпочитают получать зарплату за прогулянные сессии, Геращенко не уточнил. 

Ранее глава Верховной Рады Андрей Парубий уже заявлял, о том, что депутатов-прогульщиков будут наказывать, вычитая из их заработной платы деньги за те заседания, на которых они не присутствовали.

Последние новости