29 июня 2016, 13:33

Глава банка "Финансы и Кредит" 5 лет воровал деньги финансовых учреждений – его банк ликвидирован НБУ

Генеральной прокуратурой Украины ведется следствие по делу о присвоении должностными лицами банка "Финансы и Кредит" средств отечественных финучреждений с 2010 по 2015 годы. Главой правления банка является Константин Живаго.

Глава банка "Финансы и Кредит" 5 лет воровал деньги финансовых учреждений – его банк ликвидирован НБУ

В судебном акте от 14 июня сообщается, что департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ ведется следствие по уголовному производству с 1 апреля о присвоении денежных средств должностными лицами банка "Финансы и Кредит" за период с 2010 до 2015 года.

14 июля суд также удовлетворил прошение следователей, чтобы им предоставили временный доступ к документации "Киевмедпрепарат" об их взаимоотношениях с банком "Финансы и Кредит", с фирмами ООО "Артериум ЛТД", ООО "Корпорация Артериум", а также о взаимодействии с НБУ Украины в период с 2006 года и по настоящее время.

17 сентября минувшего года Национальный банк Украины обнародовал постановление о неплатежеспособности банка "Финансы и Кредит". Главным человеком, получавшим выгоду с предприятия, являлся Константин Жеваго. 17 декабря НБУ приняло решение о ликвидации банка "Финансы и Кредит".

Ранее на Dialog.ua сообщалось, что в июне 2016 года началась процедура ликвидации банка "Хрещатик". НБУ сообщает, что 99% его вкладов вернут владельцам.  

Последние новости