29 июня 2016, 11:13

Яценюк отчитался перед Вашингтоном о реформах в Украине

Арсений Яценюк, экс-премьер-министр Украины, ныне лидер партии "Народный фронт", во время визита в США, провел встречу с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом.

Яценюк отчитался перед Вашингтоном о реформах в Украине

Арсений Яценюк после встречи с Джозефом Байденом в США оставил публикацию на странице в "Фейсбук": "Состоялась встреча с моим другом и большим другом Украины вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом".

Также экс-премьер отметил, как много лидеры Западной страны сделали для Украины и что США - одна из первых стран, которая выступила в пользу защиты территориальной целостности и независимости Украины. Он напомнил, что со стороны США поступили миллиарды долларов в экономику Украины.

Сам же Дж. Байден считает, что на данном этапе многое зависит от лидеров страны и украинского политикума. Он затронул также важность внедрения реформ, которые начали проводить 2 года назад. Байден отметил, что государству и дальше будут помогать только при условии демонстрации ежедневного прогресса.

Арсений Петрович находится с визитом в США с 27 по 30 июня.

Как сообщалось ранее на Dialog.ua, представители власти США сами вызвали Яценюка в Вашингтон для отчета о ходе реформировании Украины.  

Последние новости