29 июня 2016, 10:24

Завершено расследование по делу отравления военного в Киеве - злоумышленников будут судить

В марте 2016 года в районе Центрального ж/д вокзала Киева сотрудниками оперативного розыска были задержаны 2 человека. Им были выдвинуты подозрения в ограблении и отравлении воина, возвращавшегося из зоны АТО.

Завершено расследование по делу отравления военного в Киеве - злоумышленников будут судить

По делу отравления военнослужащего ВСУ в Киеве были задержаны двое подозреваемых. Следствие установило, что ими оказались 51-летний мужчина, имевший судимость, и 36- летняя жительница Харькова. Сообщница получила от подельника сверток, в котором находилось порошкообразное вещество. Впоследствии оно было использовано для отравления бойца: злоумышленница подсыпала порошок в кофе. Воспользовавшись состоянием беспомощности бойца, правонарушители украли у него мобильный телефон, 600 грн и банковские карточки.

Следователи установили, что острое отравление, причиненное молодому человеку, можно отнести к тяжкому телесному повреждению. В связи с чем дело было переквалифицировано на "разбойное нападение", согласно ч. 4 ст.187 УК Украины.

Материалы уголовного дела отправлены в суд. По сообщениям пресс-службы полиции, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет и конфискация имущества.

Ранее на Dialog.ua сообщалось, что в Киеве была задержана банда из 5 человек, на счету которых числятся похищения и убийства киевлян из-за квартир. 

Последние новости