29 июня 2016, 09:58

Час расплаты близок – сегодня нардепа Онищенко могут лишить неприкосновенности

На 29 июня назначено заседание комитета ВР. В повестке дня – представление "О предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Онищенко Александра Романовича".

Час расплаты близок – сегодня нардепа Онищенко могут лишить неприкосновенности

Сегодня в 14:00 комитет Верховной Рады рассмотрит ранее поданное представление о задержании и аресте депутата Александра Онищенко. Напомним, к подобной мере прибегли руководитель САП Назар Холодницкий и Генпрокурор Юрий Луценко. Оба они, включая виновника собрания, будут присутствовать на судьбоносном заседании.

Александр Онищенко попал в поле зрения антикоррупционеров ввиду его возможной причастности к махинациям с перепродажей газа. Запросу на разрешение арестовать члена партии "Воля народа" предшествовали многочисленные обыски и задержания. Онищенко инкриминируют организацию и руководство коррупционной схемой кражи газа у государства в особо крупных размерах.

На днях, как писал Dialog.ua, сама Юлия Тимошенко вступилась за коллегу по мандату, заявив на одном из телеканалов, что арест Онищенко – это не что иное, как рейдерский захват его бизнеса.

Последние новости