29 июня 2016, 09:00

ТОП-10 важных новостей для Украины

​Утром 29 июня блогер и политический обозреватель Олег Пономарь опубликовал десять важных новостей для Украины и мира.

ТОП-10 важных новостей для Украины

Номер один – теракт в Турции. По мнению эксперта, за трагедией стоит всего одна страна.

Второе место в рейтинге досталось новости об отказе премьера Турции Йылдырыма выплатить Кремлю компенсацию за сбитый Су-24.

Новость № 3 - соглашение с Турцией, которое дает возможность Израилю организовать поставки природного газа на рынки Европы.

Также важная новость – отказ парламента Нидерландов от проведения референдума о выходе из ЕС.

“Вчера утром в испанской провинции Таррагона Гражданская гвардия задержала восемь человек, шестеро из которых — граждане России. Задержанные обвиняются в отмывании денег, связях с Таганской и Тамбовской преступными группировками и колумбийскими наркокартелями”, - эта информация получила пятое место в рейтинге важных новостей.

Пономарь также отметил создание совместного украино-американского оборонного холдинга по выпуску оружия и реализации АО “Мотор СІЧ” планов по созданию в Украине замкнутого цикла производства вертолетов.

Также в рейтинг попала информация о заявлении спикера Рады Андрея Парубия о ратификации договора о вступлении Украины в НАТО. Луценко подписал договор о сотрудничестве между Украиной и Европейской Организацией по вопросам юстиции.

Историческим стало также получение Казахстаном статуса непостоянного члена Совбеза ООН и начало канадской программы малых грантов для инициатив переселенцев.

Последние новости