28 июня 2016, 22:18

С многомиллионной армией болельщиков мы обращаемся к нашим футболистам: играйте лучше! - Жданов

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов поделился мнением об игре сборной Украины на Евро-2016. Об этом он рассказал корреспонденту издания "Укринформ".

С многомиллионной армией болельщиков мы обращаемся к нашим футболистам: играйте лучше! - Жданов

Министр заявил о необходимости открытого диалога между тренерским коллективом сборной и ее игроками. Также Жданов обратился к футболистам от имени болельщиков, попросив лучше проявлять себя на футбольном поле.

"С многомиллионной армией болельщиков мы обращаемся к нашим футболистам: играйте лучше! Мы вас любим и поддерживаем, но хотим, чтобы наша сборная платила нам тем же", - заявил министр.

В числе причин, которые повлияли на провал сборной Украины в Евро-2016, министр отмечает проблему развития молодежного спорта в Украине. "Мы разрушили существующую систему отбора спортсменов с самого детства, а не сформировали ничего нового", - рассказал министр о результатах работы министерства. 

Также он поделился планами развития украинского футбола, согласно которым одаренных детей-футболистов будут отбирать опытные тренера. "Это в том числе и моя задача, то есть способствовать созданию нормальной системы отбора, чтобы был массовый детский спорт футбол и чтобы тренеры могли отобрать хороших детей", - рассказал Жданов.

Несмотря на провальное выступление украинской сборной в рамках Евро-2016, министр уверен, что новая сборная будет "абсолютно новой и по духу, и по людям".

Последние новости