28 июня 2016, 20:22

Сакварелидзе: мы начали процесс формирования новой партии, которая приведет Украину в клуб успешных стран

Сегодня, 28 июня, экс-заместитель Генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе объявил о создании новой политической силы. Объявление он разместил на странице в соцсети Facebook.

Сакварелидзе: мы  начали процесс формирования новой партии, которая приведет Украину в клуб успешных стран

В состав данной партии войдут Виталий Касько и экс-нардеп БПП Виктор Чумак. Сакварелидзе заявил: "Украинское общество ожидает радикальные и системные реформы, бескомпромиссную и решительную борьбу с коррупцией на всех уровнях, однако элита игнорирует ожидание общества". Именно для осуществления названных целей Сакварелидзе и его единомышленники решили создать новую политическую силу.

Также он уверяет, что его партия сумеет привести Украину "в клуб успешных стран". Среди главных задач новой политической партии Сакварелидзе называет следующие: защита государственного суверенитета Украины, уничтожение олигархическо-клептократической системы, замена политической элиты, создание общества открытого доступа и борьба с коррупцией на всех уровнях.

Сакварелидзе понимает, что для достижения этих целей нужно проделать много работы, однако помощником для активистов партии станет "плечо украинской громады". Также он рассказал, что на данном этапе проводится работа в регионах, и каждый желающий может пополнить рады новой партии.

"Ждем честных и решительных людей в наших рядах! Верим в то, что умение объединяться во имя общей цели приведет нас к победе! Мы начинаем", - подытожил лидер новосозданной политической силы.

Напомним, что ранее Диалог.ua сообщал о создании новой право-радикальной партии, о котором объявил нардеп Сергей Лещенко.

Последние новости