28 июня 2016, 14:00

Турчинов: Россия хотела забрать у нас свободу, но сломала зубы о нашу Конституцию, как и об оборону

Секретарь СНБО Александр Турчинов подчеркнул, что внешние силы не смогут заставить Украину изменить историю и Конституцию, поскольку это привилегия исключительно украинского народа.

Турчинов: Россия хотела забрать у нас свободу, но сломала зубы о нашу Конституцию, как и об оборону

Такое заявление сделал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины, поздравляя украинцев с Днем Конституции.

“Украина - суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство - об этом говорится в статье 1 Конституции", - напомнил Турчинов и добавил, что “попытки” Януковича, узурпировав власть, деформировать под себя Основной закон, привели к падению его режима”.

Александр Турчинов подчеркнул, что “никому не получится лишить наш народ свободы, а о "нашу Конституцию, как и о нашу оборону, они сломают себе зубы”. Также глава СНБО заметил, что любые изменения в основной закон Украины должны служить только на усиление демократичности и независимости нашей страны. Лишь украинский народ вправе писать Основной закон.

Когда Российская Федерация начала войну против Украины, она пыталась не только прорвать нашу оборону на востоке, а также нанести удар по Конституции Украины, поскольку они желают вырвать из нашей Конституции основные понятия, среди которых – свобода, демократия, независимость, унитарность.

Последние новости