28 июня 2016, 12:23

Взрыв в центре Лондона - улицы перекрыты полицией

В самом сердце британской столицы, неподалеку от легендарного собора святого Павла, произошел взрыв неизвестного предмета.

Взрыв в центре Лондона - улицы перекрыты полицией

Подозрительную находку сегодня утром, около 8:00 обнаружили работники одного из бизнес-центров Лондона. Работник офиса тотчас же сообщил об опасной находке в полицию.

Когда те приехали на место, они сразу же эвакуировали всех работников, которые находились в бизнес-центре и отвели их на безопасное расстояние.

Также были перекрыты прилегающие улицы в центре британской столицы. После этого к находке приблизились саперы и начали осмотр подозрительного предмета, весьма напоминавшего взрывное устройство.

Взрывотехники решили обезвредить бомбу прямо на месте и произвели управляемый подрыв обнаруженного взрывного устройства. Тогда местные жители и услышали взрыв неподалеку собора святого Павла.

Работники полиции и саперы собрали элементы бомбы и пытаются установить его тип. На данный момент известно, что заряд взрывчатки в устройстве был невелик. Жертв удалось избежать.

Также британская полиция пытается выяснить: кто же подложил столь опасный “подарочек” под бизнес-центр в самом сердце Лондона. На данный момент о причастности какой-либо террористической организации к неудавшемуся теракту правоохранители пока не сообщают.

Последние новости