28 июня 2016, 11:47

Саакашвили: пакет реформ, способных выгнать "совок" из Украины, уже несколько месяцев лежит в Кабмине

​Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что разработанный его командой “Одесский пакет реформ” вот уже несколько месяцев “без движения лежит в правительстве”, хотя мог бы уже работать.

Саакашвили: пакет реформ, способных выгнать "совок" из Украины, уже несколько месяцев лежит в Кабмине

Саакашвили недоволен тем, что в Кабмине не рассматривают его предложения. На своей странице в социальной сети он прокомментировал пост экс-внештатного помощника первого замминистра инфраструктуры Украины Александра Захарова, который написал о реформах в Украине.

“Почему я люблю Грузию !? Потому что увидел там то, что не видел все 25 лет, которые был в бизнесе в Украине. Простой (средний, обычный, молодой и пожилой) гражданин Грузии приходит в таможню, сервис-центр юстиции, полицию и получает за считанные минуты ответы на все вопросы или бумажки по любым потребностям. А чаще всего даже не бумажки, а достаточные для всех участников отметки в БД любого гос. органа, который что-то контролирует или за чем-то надзирает. Номер на машину - 10-15 минут, загран. паспорт - 10-15 минут, налоговый номер для нерезидента - прямо на границе за 15 минут, таможенное оформление 15-20 минут… Загранпаспорт из-за границы оформляется за полчаса (а вдруг потеряли…) и вышлют курьером… “, - написал Захаров.

Он отметил, что грузины опередили Украину на целое десятилетие, своевременно проведя реформы.

Михаил Саакашвили заметил, что все эти изменения возможны и в Украине при условии принятия пакета реформ. 

Ранее сообщалось, что Саакашвили критикует Украину, но хвалит Россию и Путина.

Последние новости