28 июня 2016, 00:48

Эрдоган лишь посочувствовал семье погибшего пилота из РФ: Порошенко рассказал о телефонной беседе с турецким коллегой

Петр Порошенко, возглавляющий украинскую державу, и турецкий лидер Реджеп Эрдоган провели телефонную беседу, обсудив ходы дальнейшего сотрудничества на межгосударственном уровне.

Эрдоган лишь посочувствовал семье погибшего пилота из РФ: Порошенко рассказал о телефонной беседе с турецким коллегой

Об этом стало известно из заявления президента Украины, выступившего в Брюсселе перед журналистами.

По словам Порошенко, он и его турецкий коллега постановили продолжать все те совместные проекты, которые были инициированы ранее. Также ожидается расширение взаимодействия между представителями Турции и Украины.

Украинский лидер также дал комментарий недавнему выступлению Эрдогана, в ходе которого тот высказался о сбитом российском Су-24 и погибшем экипаже.

"Насколько я прочитал это сообщение, речь шла о сочувствии семье погибшего, и я считаю, что это – абсолютно понятная позиция президента Турции", - резюмировал Порошенко.

Напомним, что многие СМИ трактовали слова Эрдогана именно в качестве дословного и официального извинения за гибель пилота и уничтожение боевого самолета.

Как передавал "Диалог.UA", по словам журналиста Османа Пашаева, текст обращения турецкого лидера следовало перевести иначе, чтобы избежать ошибок. Он считает, что Эрдоган использовал лишь одно из выражений в их языке, которые призывают не таить обиду.

Последние новости