28 июня 2016, 00:00

Семенченко посоветовал сотрудничать со странами Балтийского щита

Народный депутат Семен Семенченко в эфире телеканала "112 Украина" заявил о необходимости побороть коррупцию в стране, а также посоветовал сотрудничать со странами Балтийского щита.

Семенченко посоветовал сотрудничать со странами Балтийского щита

По словам нардепа, чтобы попасть в Евросоюз, украинские власти должны сосредоточить внимание на борьбе с коррупцией, которая "перешла все возможные хронические формы". Без выполнения этого отребования Украина не сможет реально претендовать на членство в Евросоюзе. Также Семенченко повосетовал укрепить дружественные отношения со странами Балтийского щита, к которым принадлежат Польша, Литва, Латвия, ведь "это страны, которые могут быть объектом агрессии России".

По словам Семенченка, нужно стараться обходить разные болезненные темы, которые касаются негативныз аспектов общего исторического прошлого, например, не акцентировать внимание на Волынской трагедии, нужно больше говорить о том, что объединяет нашу страну со странами Балтийского щита. "Потому что богатым странам Европы мы не особо нужны," - подчеркивает нардеп. 

Последние новости