27 июня 2016, 20:19

Беспорядки в мариупольском суде: Аброськин лично приехал усмирять провокаторов, срывавших заседание по убийству силовика СБУ

В зале Приморского районного суда в Мариуполе была спровоцирована рукопашная потасовка во время заседания по факту убийства Виктора Мандзика - одного из сотрудников СБУ.

Беспорядки в мариупольском суде: Аброськин лично приехал усмирять провокаторов, срывавших заседание по убийству силовика СБУ

Столкновения в стена суда вспыхнули после того, как срок содержания под стражей обвиняемых был окончен.

К месту потасовки прибыли полицейские, а также некоторое число бойцов спецподразделений. Подозреваемые после этого без согласия властей вышли из-под стражи для встречи с группой родственников. Силовики вернули их за пределы ограды.

Отмечено прибытие Вячеслава Аброськина, возглавляющего руководство полицейской службы Донецкого региона.

По словам главы областного управления Нацполиции, в деле замешаны провокацторы, намеревавшиеся произвести срыв заседания или помешать суду вынести вердикт.

"Сейчас обстановка полностью стабильна, все люди находятся в зале, была попытка арестованных сбежать из-под стражи. Полиция Донецкой области обеспечивает конвоирование арестованных лиц и публичный порядок в районе и в Приморском суде", - резюмировал Аброськин.

Напомним, что Виктор Мандзик был убит в Волновахе.

Последние новости