27 июня 2016, 20:04

Brexit – это коллективная ответственность структур Евросоюза, поэтому лидеры ЕС должны уйти в отставку – вице-президент Европарламента Чернецкий

Рышард Чернецкий, вице-президент Европейского парламента заявил о том, что в связи с результатами референдума в Королевстве Великобритания, европейские лидеры должны уйти в отставку с занимаемых постов в структурах Евросоюза.

Brexit – это коллективная ответственность структур Евросоюза, поэтому лидеры ЕС должны уйти в отставку – вице-президент Европарламента Чернецкий

Об этом сообщает "УНИАН".

Чернецкий полагает, что за решение о выходе Великобритании из Евросоюза должны понести ответственность лидеры ЕС в виде отказа от своих должностей.

Он полагает, что раз Дэвид Кэмерон, британский премьер, сумел взять на себя ответственность и подать в отставку, то также должны поступить и глава Еврокомиссии Юнкер, и председатель Европарламента Шульц, а также, глава Европейского совета Туск.

Чернкцкий подчеркнул, что потеря Великобритании для Европейского Союза станет серьезным ударом по роли ЕС в мировой политикие, кроме того, существенно повлияет на отношения с Российской Федерацией, а для Польши это имеет колоссальное значение.

Напомним, в результате референдума Brexit, Великобритания покинет Европейский Союз. Лидеры ЕС с сожалением отнеслись к данному факту, однако призвали Британию скорее решить все процедурные вопросы по прекращению членства в Европейском Союзе.

Последние новости