27 июня 2016, 19:16

Полторак: из Крыма было выведено 50% украинского флота

Министр обороны Украины Степан Полторак рассказал о судьбе украинского флота, выведенного из оккупированного Крымского полуострова. Об этом он сообщил в интервью изданию "Новое время".

Полторак: из Крыма было выведено 50% украинского флота

Министр заявил, что из военных баз оккупированного Крыма удалось вывести около 50% украинских кораблей. Также Полторак поделился планами насчет будущего украинского флота. Министр утверждает, что недавно руководством было принято решение начать строительство нового штаба военно-морских сил Украины. Но министр уточнил, что это будет не просто штаб, а база.

Полторак сообщил, что строительные работы уже начаты на одном участке земли, который был недавно возвращен в государственную собственность. Министр уточнил, что речь идет об участке в Одесской области. По словам Полторака, для осуществления этой цели понадобится 100 миллионов гривен.

В ходе интервью министр и поделился планами. В частности, он заявил о реконструкции украинского флота, в том числе и известного фрегата "Гетьман Сагайдачный".

Ранее Диалог.ua сообщал об учениях украинского военно-морского флота, в частности, об маневрах боевых катеров. Учения проводились в территориальных водах Одесской области.  

Последние новости