27 июня 2016, 18:36

"В лучшем случае, санкции проживут до конца года, Европа должна проявить добрую волю", - спикер Совета Федерации РФ Матвиенко

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко полагает, что санкции в отношении России будут продлены в последний раз. Дальше будут только консультации.

"В лучшем случае, санкции проживут до конца года, Европа должна проявить добрую волю", - спикер Совета Федерации РФ Матвиенко

Об этом сообщает "УНИАН".

Матвиенко полагает, что экономические санкции против РФ больше не будут продлеваться. По крайней мере, в таком виде, в котором они существуют на данный момент.

Она считает, что Европа должна дистанцироваться от радикальных взглядов в отношении России и сделать "встречное движение".

Напомним, что экономические санкции против Российской Федерации введены Европой и США по причине аннексии полуострова Крыма и военной интервенции в Украине. Они могут быть сняты или смягчены только в том случае, если Москва будет соблюдать Минские соглашения. Так как пророссийские террористы регулярно нарушают режим прекращения огня, в данный момент об отмене экономических ограничений речи не идет.

Ранее в ЕС приняли решение, что экономические санкции против РФ будут продлены до 31 января 2017 года.

Последние новости