27 июня 2016, 14:54

Песков ликует: Brexit напомнил ему распад СССР

Пресс-секретарь Путина заявляет, что хоть прямые параллели между выходом Англии из ЕС и распадом СССР нельзя провести, однако в этих процессах очень много схожих моментов.

Песков ликует: Brexit напомнил ему распад СССР

Песков постарался показать слабость Евросоюза, заявив, что Россия, которая прошла через распад империи сильнее Запада: “Понимаете, Россия — это страна, которая прошла через крушение Советского Союза. Многие поколения отчетливо помнят время неопределенности. Поэтому, конечно, прямые параллели проводить было бы неразумно. Но определенное, скажем так, турбулентное и непонятное, непредсказуемое время — налицо”, — подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Далее Песков постарался загладить иронию по поводу выхода Британии из Еврооюза, заявив о том, что Россия крайне заинтересована в сильном Европейском Союзе, а также в улучшении отношений с Великобританией: “Мы традиционно выступаем за налаживание, за реанимацию наших отношений, за возрождение взаимодействия в тех областях, в которых британцы эти отношения абсолютно свернули”, — заявил Песков.

Также несмотря на открытую враждебность к Западу, пресс-секретарь президента РФ попытался пояснить, что Евросоюз – это их основной партнер в торгово-экономических отношениях.

Напомним, в минувший четверг, 23 июня 2016 года в Королевстве Великобритании состоялся референдум о выходе из Европейского Союза. Противники пребывания в ЕС отдали 52,9% голосов. 

Последние новости