27 июня 2016, 13:30

Возможности современных смартфонов

Современные телефоны далеко ушли от первых моделей, позволявших только звонить и обмениваться текстовыми сообщениями. Они переняли многие функции компьютеров, превратившись в смартфоны — наших спутников на каждый день. И в них, как и в компьютерах, теперь есть своя операционная система, превращающая обычный телефон в многофункциональное устройство.

Возможности современных смартфонов

Купить смартфон сейчас не составляет труда, но задумывались ли вы, для чего он вам необходим и все ли его полезные функции вы используете? Давайте разберемся подробнее, чем смартфон отличается от телефона, и какими интересными возможностями обладает.

Смартфон как аудио- или видеоплеер

Речь давно не идет о проигрывании коротких композиций в простых наушниках. Современный смартфон, оснащенный мощной системой воспроизведения звука, способен по-настоящему порадовать чистотой звучания.

К тому же объем памяти и качество экрана смартфона позволяют с комфортом просматривать на нем фильмы в высоком разрешении не хуже, чем на планшете. Главное, чтобы хватало оперативной памяти и заряда аккумулятора.

Современные игры

Для смартфонов разработано огромное количество захватывающих игр. Неважно, какая операционная система управляет устройством: среди бесплатных приложений найдется множество самых разнообразных игр, которые позволят интересно провести время и получить удовольствие от классной графики.

Доступ в интернет

При нынешних размерах экрана и технических параметрах смартфонов они просто созданы для интернет-серфинга. Причем на современных устройствах можно не только посещать различные сайты, но и смотреть потоковое видео, читать книги в электронном формате, а также играть в онлайн-игры.

При необходимости можно даже настроить на нем точку доступа и раздавать Wi-Fi. Конечно, гораздо удобнее приобрести полноценный роутер, но если такой возможности сейчас нет, смартфон выручит — стоит лишь правильно его настроить.

Навигатор

Если в смартфоне встроен GPS-модуль, возможность заблудиться вам не грозит. Сейчас можно не только использовать связь со спутником, но и закачать готовые карты, чтобы пользоваться ими в офлайн-режиме. Так что современные мобильные телефоны с функцией GPS вполне могут заменить навигатор.

Это далеко не все функции, которые могут выполнять современные смартфоны, но, пожалуй, самые востребованные из них. Кроме того, ныне существуют сотни приложений, позволяющих «умному телефону» выполнять многие «компьютерные» функции. Так что приобретая смартфон, обязательно изучите его возможности, чтобы использовать их на все сто.

Последние новости