27 июня 2016, 13:01

Министр энергетики: Украина не нуждается в российском электричестве

Игорь Насалик отверг слухи о том, что в энергосистеме Украины якобы случился недостаток мощности. Российской помощи наши энергетики не требуют, поскольку в энергосистеме есть переизбыток энергии в 2,2 ГВт.

Министр энергетики: Украина не нуждается в российском электричестве

Министр энергетики и угольной промышленности написал об этом на своей странице в соцсети Facebook: "Когда доброжелатели смакуют ситуацию, что дескать, вот-вот начнется коллапс, люди в энергетической отрасли работают. Ни блек-аута, ни "все пропало" не происходит. Наследие нам передали не простое, но два месяца мы работали, а не сопли жевали. Потому на сегодня у нас плюс 2200 меговатт, газомазутные блоки не были запущены и ежегодная помощь от РФ нам не нужна", - написал Игорь Насалик.

Напомним, ранее многие СМИ в минувшую пятницу, 24 июня, распространили информацию, что Украина якобы получила от России 600 МВт электрической мощности в соответствии с техпомощью из-за внезапно случившейся ее нехватки.

Чрезмерное потребление электроэнергии населением случилось по причине очень жаркой погоды, от которой жители Украины спасаются, массово включив кондиционеры в своих домах и квартирах. 

Последние новости