27 июня 2016, 10:35

Как выбрать удобный фильтр для воды

Как правильно подобрать фильтр для воды, расскажет магазин Filter.ua.

Как выбрать удобный фильтр для воды

Чистота и качество проточной воды в украинских системах, увы, часто оставляют желать лучшего. Чтобы справиться с этой проблемой, нужно использовать технику для очистки воды. Фильтры для воды в Киеве пользуются особой популярностью, поскольку киевляне часто предпочитают здоровый образ жизни.

Как же определиться выбором подходящего фильтра? Для начала стоит понять, на какие виды делятся фильтры и какой из них подходит под ваши требования.

Классификация фильтров

В первую очередь следует обратить внимание на форм-фактор фильтра. Существует три главных вида:

- стационарный;

- кувшин;

- насадка на кран.

Стационарный фильтр подключается к водопроводу напрямую. Это эффективный, хоть и не самый дешевый вид фильтров. К примеру, фильтры Honeywell способны справиться даже с самыми серьезными загрязнениями воды. Сам фильтр спрятан под мойкой, чистая вода подается через отдельный кран, который устанавливается рядом с основным. Меняя различные картриджи, можно настроить фильтр для борьбы с конкретными примесями.

Это наиболее быстрый вид фильтра, справляющийся с любым напором воды.

Его недостаток в наиболее высокой стоимости, а также в том, что для его установки потребуется помощь мастера.

Фильтр-кувшин является очень популярным вариантом, который ценят за его простоту и удобство. К примеру, фильтры для воды Аквафор часто служат своим хозяевам не только дома, но и в поездке, поскольку при своей эффективности занимают мало места.

Недостатком такого фильтра является то, что он не работает с микробиологическими примесями, очищая воду поверхностно. Каждые пару месяцев стоит менять картридж, иначе загрязнения попадут обратно в воду. Кроме того, из всех видов фильтров этот работает медленнее всего.

Что касается такого фильтра, как насадка на кран, его можно найти в двух вариантах: в виде устройства, закрепляемого прямо на кране, или в виде стационарной модели, устанавливаемой на столешницу рядом с краном.

Эти фильтры компактны, доступны по цене, а при необходимости многие модели можно брать с собой в дорогу. Такой фильтр работает достаточно быстро, особенно по сравнению с кувшином.

Однако картриджи таких фильтров служат не дольше 3 месяцев. Кроме того, когда возрастает напор воды, эффективность фильтра снижается.

Выбор фильтра для воды — ответственная задача, от которой зависит качество воды, которая будет использоваться каждый день. Однако экономить на нем нельзя. Ведь вода — основа жизни, и ее загрязнения могут быть опасны.

Последние новости