27 июня 2016, 10:55

Brexit освободил Украине путь в ЕС? Порошенко едет в Брюссель на мини-саммит Украина - Евросоюз

​27 июня Президент Украины Петр Порошенко отправится с рабочим визитом в Брюссель для участия в политических консультациях Украина - ЕС.

Brexit освободил Украине путь в ЕС? Порошенко едет в Брюссель на мини-саммит Украина - Евросоюз

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время консультаций, или “мини-саммита” Украина - ЕС, политики обсудят результаты референдума в Великобритании и их влияние на отношения между Украиной и ЕС. Порошенко и его европейские коллеги также затронут вопросы дальнейшей активизации поддержки Евросоюзом реформирования Украины, а также введение безвизового режима.

Во время переговоров в Брюсселе Порошенко попросит европейских коллег поддержать пролонгацию санкций в отношении Кремля.

Ранее украинский журналист Кирилл Сазонов писал, что истерика вокруг распада ЕС после решения британцев слишком надумана. Он заметил, что выход Великобритании из состава объединения позволит Киеву скорее вступить в ЕС. Запад, по его мнению, не будет медлить с таким решением. В Брюсселе заинтересованы в продолжении истории ЕС и гарантиях безопасности Европы, которой постоянно угрожает Россия. Защита рубежей стран-членов ЕС будет усилена за счет союза с Украиной, а выход Королевства из состава Европейского Союза только ускорит процедуру принятия страны в объединение.

Ранее "Диалог.UA" писал, что Brexit обернулся миллиардными потерями для самых богатых людей мира. Названы впечатляющие суммы.

Последние новости