27 июня 2016, 00:43

Brexit стал на пути украинской дипломатии: Порошенко срочно сменил график визита в Европу

Экстренные консультации европейских лидеров в связи с выходом из ЕС Великобритании изменили график программы визита президента Петра Порошенко в Брюсселе 27 июня.

Brexit стал на пути украинской дипломатии: Порошенко срочно сменил график визита в Европу

Об этом сообщили представители руководства ЕС.

"Запланированная встреча президента Порошенко с президентами Европейского совета Дональдом Туском, Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, Европарламента Мартином Шульцем и высоким представителем ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерикой Могерини с утра понедельника в формате рабочего завтрака перенесена на вечер. Поэтому президенты Туск и Юнкер проведут переговоры с украинским лидером за ужином", - пояснили в организации.

Также сообщается, что Туск проведет в понедельник встречи с французским президентом Франсуа Олландом в Париже и немецким канцлером Ангелой Меркель в Берлине.

"Лидеры обсудят последствия Brexit", - говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко проведет встречу с президентом Европарламента Шульцем. По итогам переговоров будет сделано заявление для СМИ.  

Также будут подписаны соглашение о Сотрудничестве с Европейской организацией по вопросам юстиции и Соглашение об ассоциированном участии Украины в исследовательских и учебных программах Евроатома. 

Последние новости