26 июня 2016, 23:07

Из петиции о новом референдуме по Brexit удалено 77 тысяч поддельных голосов

Комитет по петициям парламента Великобритании рассмотрел петицию о проведении еще одного референдума насчет Brexit и удалил поддельные голоса. Об этом сообщает "112 Украина" со ссылкой на аккаунт Комитета в Twitter.

Из петиции о новом референдуме по Brexit удалено 77 тысяч поддельных голосов

Сообщается, что из 3 миллионов подписей в поданной петиции, комитет уничтожил 77 тысяч поддельных голосов. Правда, на исход дела это не влияет: для того, чтобы петицию рассмотрел парламент, нужно набрать 100 тысяч голосов, поэтому даже с учетом удаленных 77 тысяч члены парламента обязаны рассмотреть петицию.

Напомним, что петиция была инициирована теми гражданами Великобритании, которые не соглашаются с результатами предыдущего референдума по Brexit. По их словам, в референдуме принимали участие около 75% населения страны, поэтому нельзя считать результаты референдума объективными.

Ранее Диалог.ua сообщал о референдуме в Объединенном Королевстве о выходе страны из состава Евросоюза. 52% жителей проголосовало «за» выход из состава данного объединения, соответственно, 48% «против». 

Последние новости