26 июня 2016, 20:27

Тука: "национализация" в "ДНР" - одна из топ-тем будущих переговоров в Минске. Не первый раз квазигосударство замахнулось на чужое

За попыткой на "законодательном уровне" присвоить себе украинское имущество, главари "ДНР" пытаются забрать себе еще то, что не забрали другие. Однако вопрос "национализации" в "ДНР" украинская сторона намерена поднять в ходе предстоящих переговоров в Минске.

Тука: "национализация" в "ДНР" - одна из топ-тем будущих переговоров в Минске. Не первый раз квазигосударство замахнулось на чужое

Комментируя принятый "народным советом" донецких боевиков "закон о национализации", заместитель министра по оккупированным территориям и внутренне перемещенным лицам Георгий Тука заявил, что это уже не первая попытка со стороны сепаратистов забрать себе имущество Украины.

"С их стороны уже предпринимается не первая попытка "национализации", а откровенно говоря – не первый раз главари "республики" хотят присвоить себе чужое имущество. Это водные объекты, железная дорога, линии электропередач. Это все квазивласть не то, что не способна развивать, а даже содержать. Действия боевиков направлены лишь на одно: мгновенный и краткосрочный результат. В этом для нас ничего удивительного нет, попытки были неоднократные, но, как правило, заканчивались ничем", - заявил Георгий Тука.

"Будем предпринимать определенные меры, прежде всего, во время минских переговоров", - добавил Тука.

Ранее сообщалось, что террористы "ДНР" заявили о национализации предприятий, находящих под украинской юрисдикцией. Однако принятый "народным советом" боевиков документ так и не опубликован ни на одном из подконтрольных им ресурсов.

Последние новости