26 июня 2016, 19:20

После Brexit Франция и Германия ответственны за судьбу Евросоюза, - Олланд

Сегодня, 26 июня, Президент Франции Франсуа Олланд поделился мнением о будущем Европейского Союза после выхода из его состава Великобритании. Об этом он заявил во время выступления на мероприятии памяти жертв Второй мировой войны.

После Brexit Франция и Германия ответственны за судьбу Евросоюза, - Олланд

Французский Президент выразил сожаление о том, что Британия выйдет из состава Евросоюза. "Дружественная страна, наш союзник Британия, с которой у нас так много связей, только что решила выйти из нашего Союза, который мы считали нерушимым и неразрывным," - заявил в выступлении Олланд.

Президент считает, что теперь для Европейского Союза наступили непростые времена, в которые странам-членам организации нужно предпринять решительные меры, которые спасут союз европейских стран. По мнению Олланда, главную роль в этом процессе должны сыграть Германия и Франция.

"Теперь Франция и Германия ответственны за то, чтобы взять инициативу в свои руки, поскольку мы продемонстрировали что от несчастий, ужасов и войны мы смогли прийти к прочной дружбе," - рассказал Президент Франции. Также он подчеркнул, что игнорирование проблем приведет к том, что страны станут "разобщенными, разделенными и ссорящимися».

Напомним, что ранее Диалог.ua сообщал о референдуме в Объединенном Королевстве, на котором жителями страны было принято решение выйти из состава Евросоюза. За это решение проголосовали 52% участников референдума.

Позднее противники данного решения разместили петицию на сайте Британского парламента, которая призывает к новому референдуму. На данный момент петиция набрала свыше 2 миллионов подписей, что в двадцать раз больше нужного количества голосов для того, чтобы ее рассмотрел парламент.  

Последние новости