26 июня 2016, 14:54

В Мелитополе неадекватный водитель хотел разорвать удостоверение участника АТО, решившего воспользоваться льготами на проезд

Водители маршрутных автобусов не упускают случаев поконфликтовать с участниками АТО на Донбассе и не хотят их провозить как льготную категорию. Очередной случай хамского поведения маршрутчика к военнослужащему ВСУ зафиксирован в Мелитополе.

В Мелитополе неадекватный водитель хотел разорвать удостоверение участника АТО, решившего воспользоваться льготами на проезд

"Под раздачу" хама-водителя попал боец 56 отдельной механизированной мотопехотной бригады. Сергей Садовский возвращался домой в отпуск, вошел в маршрутку по льготному удостоверению и водитель сразу же начал с ним скандалить.

"Я ехал в маршрутке "Новый Мелитополь — Северный переезд" (номер АР 5176 АА). В салон автобуса зашел в форме, мое удостоверение участника боевых действий жутко разнервировало водителя, он стал его выхватывать, и говорить как и когда я должен предъявлять документ", - вспоминает украинский боец.

Военнослужащий пытался пояснить хаму то, что существует закон Украины о перевозке льготных категорий граждан.

Но в ответ на это нервный водитель стал пытаться на глазах у Садовского разорвать его льготное удостоверение. Мужчина свой документ успел выхватить и поспешил выйти из злополучной маршрутки.

"Вдогонку мне полетели матерные слова, вот так вот у нас уважают украинских защитников", - резюмировал Сергей Садовский.

Добавим, что такие случаи, увы, не редкость в наши дни.

Ранее сообщалось о том, что в Полтаве маршрутчик и его друг решили проучить по-своему бойца антитеррористической операции за то, что он не оплатил проезд. Мужчину избили и порвали на нем одежду.

Последние новости