25 июня 2016, 22:56

Авиация Асада и Путина погубила десятки людей в сирийской деревне Аль-Курия

Английско-сирийские правозащитники сообщили о гибели мирных граждан при авианалете предположительно российских самолетов.

Авиация Асада и Путина погубила десятки людей в сирийской деревне Аль-Курия

Сирийский центр мониторинга по соблюдению прав человека, базирующийся в Лондоне, распространил информацию о том, что авианалет на деревню Аль-Курия в районе города Дейр-эз-Зор повлек за собой 47 жертв, в том числе 31 – среди мирного населения.

Представители агентства утверждают, что налет устроили "сирийские или российские военные самолеты".

Официальный Дамаск пока никак не отреагировал на данные сообщения.

В то же время Министерство обороны России постоянно утверждает, что самолеты ВВС России, якобы, не наносят удары по мирному населению Сирии. Однако из этой страны постоянно поступают сообщения, что действия войск Путина, а равно как и его союзника Асада, приводят к жертвам не только среди боевиков ИГИЛ и бойцов сирийской оппозиции, но и среди мирного населения. Так, эксперты AMG заявили о 192 случаях гибели мирного населения в Сирии в результате "миротворческих" действий российских самолетов.

К слову, деревня Аль-Курия находится между Дейр-эз-Зором и границей Сирии с Ираком. Данный район контролируется террористической группировкой "Исламское государство". В то же время сам город Дейр-эз-Зор частично контролируется армией Башара Асада, которую окружают позиции боевиков ИГИЛ.

Как ранее сообщалось, группировка подконтрольных Башару Асаду войск, поддерживаемая российскими военными и боевиками "Хезболлы", наступавшая на Ракку, была практически полностью разгромлена ИГИЛом.

Последние новости