25 июня 2016, 21:47

Тирания старости. Люди, которым за 60-65 лет, определили будущее целого поколения Британцев, которые видели себя частью ЕС – Мустафа Найем

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем поделился своими впечатлениями от результатов референдума в Великобритании, согласно которым, страна должна покинуть Европейский Союз.

Тирания старости. Люди, которым за 60-65 лет, определили будущее целого поколения Британцев, которые видели себя частью ЕС – Мустафа Найем

Как пишет он на своей странице в социальной сети Facebook, анализ результатов референдума показывает, что в Британии произошла так называемая "тирания старости".

За то, чтобы Великобритания покинула Евросоюз, проголосовали, в основном, люди пожилого возраста, тогда как 75% граждан в возрастном сегменте от 18-ти до 24-х лет отдали голоса за продолжение членства в ЕС, а 56% в возрастной категории 25-49 лет их поддержали.

Таким образом, пожилые люди, которым за 60-65 лет решили судьбу целого поколения британцев, которые ассоциировали себя с Европой.

Также, пишет Найем, анализ показал, что за выход из еврозоны свои голоса отдали преимущественно пожилые и малообразовынне люди, а интеллигенция голосовала за ЕС.

"Примерно также как в Украине уже 25 лет власть выбирают преимущественно люди прошлой эпохи. Это не сравнение. Просто сопоставление ", - подчеркивает Мустафа Найем.


Напомним, вчера официально обнародовали результаты референдума в Великобритании. Согласно голосованию, 51,9% проголосовали на выход Британии из Европейского Союза.

Последние новости