25 июня 2016, 20:38

Моя отставка? Ее добиваются украинцы и боты, которые меня обижают – Павел Астахов

Уполномоченный по правам ребенка президента РФ Павел Астахов прокомментировал петицию с требованием его отставки, которая уже собрала более 91 тысячи подписей, заявив, что с данной инициативой он не согласен.

Моя отставка? Ее добиваются украинцы и боты, которые меня обижают – Павел Астахов

Он сказал, что ни на какие петиции не намерен обращать внимание после того, как стало известно о петиции на сайте Change.org с требованием его отставки набрала более 91 тысячи подписей. Пользователи заявили, что поведение российского омбудсмена аморально и омерзительно, учитывая особенно тот пост, который он занимает. Они полагают, что Астахов не обладает тем набором качеств, чтобы занимать данную должность и обязан уйти в отставку.

Сам чиновник заявил, что данный ресурс Change.org имеет американскую прописку, и туда заходят, в основном, боты и украинцы.

Также он пожаловался, что на его странице в социальной сети Instagram боты и украинцы регулярно пишут ему "всякие гадости", и подчеркнул, что будет продолжать и дальше работать, несмотря ни на что.

Напомним, детский омбудсмен Павел Астахов стал героем скандала после трагедии на озере в Карелии, где утонули 13 детей, а один ребенок пропал без вести.

Астахов решил посетить выживших детей, и спросил с улыбкой на лице у чудом выжившей девочки: "Ну, как поплавали?". Ребенок впал в ступор после такого вопроса, а женщина в палате заявила: "Слава Богу, выжили".

Омбудсмен заявил, что пытался использовать "психологический прием", а его слова вырвали из контекста.

Последние новости