25 июня 2016, 19:26

В Одессе обнаружили контрабандные сигареты, сумма которых составляет около 3 миллионов гривен

Сотрудники Управления защиты экономики в Одесской области, а также сотрудники Национальной Полиции Украины обнаружили контрабандистов, которые пытались провезти на территорию Украины нелегальные сигареты. Информация об этом появилась на сайте пресс-службы Нацполиции Украины.

В Одессе обнаружили контрабандные сигареты, сумма которых составляет около 3 миллионов гривен

Сообщается, что полиция узнала о том, что на территории одного из промтоварных рынков находится белый автобус "Renault" с контрабандной продукцией. Сотрудники Нацполиции отправились на перехват транспортного средства и сразу задержали его водителя.

Во время осмотра товаров, которые перевозились в транспортном средстве, была найдена накладная "товары народного потребления". Однако на самом деле в кузове автомобиля сотрудники Нацполиции нашли 16 тысяч блоков сигарет без акцизов. Как указывают в пресс-службе, среди них были сигаретные изделия "Lucky Strike","Alster","Miles".

Также в пресс-службе уточнили, что сумма всех нелегальных сигарет без акцизных марок составляет около 3 миллионов гривен. Известно, что все сигаретные изделия должны были попасть в страны ЕС.

Подробности происшествия пока что уточняют следователи. 

Последние новости