25 июня 2016, 16:06

Турецкие отели избавляются от проблемных "руссо-туристо", отказавшись от системы “все включено”

Турецкая республика была вынуждена пойти на эти меры в целях экономии. Именно так объясняют сложившуюся ситуацию ассоциация турецких турфирм, которые заявляют о том, что система “all inclusive”, действующая на курортах Черного и Средиземного моря.

Турецкие отели  избавляются от проблемных "руссо-туристо", отказавшись от системы  “все включено”

В экспертной среде ассоциаций турецких туристических фирм сообщают, что данная система привела к снижению доходов отрасли: "Поскольку данная система, по природе своей, привлекательна для туристов, которые желают экономить, отели не могут повысить цены, а их затраты с каждым годом только увеличиваются. Нам нужно постепенно уменьшить количество отелей, работающих по данной системе", - заявил глава Ассоциации турецких турфирм Башаран Улусой.

Среди вариантов развития туристической отрасли – привлечение более богатых туристов, поскольку Турция предлагает рекреационные услуги высокого качества, однако, их стоимость в разы ниже, чем в европейских отелях подобного уровня:

"Мы должны активизировать наши общие усилия по диверсификации нашего туризма, а также увеличть туристический сезон до 12 месяцев", - рассказал Улусой.

Похоже, что теперь руссо-туристо придется отдыхать трезвыми, а это еще та мука. Также, как и плата за каждую бутылку спиртного. 

Последние новости