25 июня 2016, 11:54

“Адская горка” открыта на вершине небоскреба в Лос-Анджелесе

Это рай для любителей экстрима. Горка из особо прочного стекла установлена на высоте 300 метров. Создатели уверяют в том, что конструкция очень прочная, несмотря на казавшуюся легкость и прозрачность.

“Адская горка” открыта на вершине небоскреба в Лос-Анджелесе

Шокирующий аттракцион установили на 70-м этаже башни Банка США, расположенного в Лос-Анджелесе. Общая длина горки составила 14 метров и установлена на фасаде небоскреба, заканчивается стеклянный аттракцион на специальной платформе, которая специально огороженная прочными заслонами из стекла.

Хозяин здания рассказывает, что эту горку специально изготовила компания из Сингапура и аттракцион очень безопасен. По заверению изготовителей, во время спуска на горке никто не может выпасть из нее.

Толщина стекла составила почти 4 сантиметра. Оно способно выдержать как очень тяжелого человека, так и сильнейшие порывы ветра, а также землетрясение. Несмотря на то, что этот “адский аттракцион” только открылся, желающих спуститься на ней хоть отбавляй.

Один из участников популярного американского вечернего стендап-шоу Джимми Киммеля решил протестировать стеклянную горку для того, чтобы проверить, выдержит ли та толстяка и не застрянет ли комедиант с лишним весом в горке. Спуск был очень экстремальным, однако прошел благополучно, если не считать трудностей , когда комик пытался залезть на горку.

Последние новости