25 июня 2016, 11:12

В Западной Вирджинии небывалое наводнение. Утонули 32 человека

Губернатор штата Эрл Рэй Томблин сообщил об чрезвычайном положении в большинстве округов Западной Вирджинии. Такого наводнения в штате еще не припоминают.

В Западной Вирджинии небывалое наводнение. Утонули 32 человека

В 44 из 55 округов объявили чрезвычайное положение. Спасатели пытаются помочь всем пострадавших. Сотни человек спасены, однако, 23 человека все же погибли в результате случившегося наводнения.

Масштабное наводнение случилось из-за ливней, которые начались еще в четверг, что спровоцировало выход рек из берегов. Губернатор охарактеризовал случившееся наводнение, как чрезвычайно масштабным и очень разрушительным. Особенно затопило округ Гринбрайер, там погибло больше всего людей - 15 из 23 утонувших.

ейчас городские власти, спасатели и полиция направили свои усилия на то, чтобы спасти людей, которых привалило в их домах. По данным губернатора, около 60 тысяч человек испытывают нехватку продовольствия.

Улицы некоторых городов полностью затоплены, ведь уровень воды в близлежайших реках достигает порядка 9 метров, а это самый опасный рекорд с 1988 года.

Метеорологи в свою очередь подчеркивают, что виной небывалому наводнению – 25% годового количества дождей, которая выпала в один день.

Последние новости