25 июня 2016, 00:19

Губернатор Никита Белых, который попался на взятке в 400 тысяч евро, отрицает свою вину

Губернатор Кировской области Никита Белых, задержанный при получении взятки в размере 400 тысяч евро, отказался признать свою вину. Об этом сообщает Лента.ру. со ссылкой на РИА новости.

Губернатор Никита Белых, который попался на взятке в 400 тысяч евро, отрицает свою вину

Заявление о невиновности губернатор-взяточник сделал в здании Басманного суда в Москве. Из-за того, что суд пока не располагает материалами на арест, заседание суда, на котором должны были выбрать меру пресечения, было отменено. Известно, что суд примет решение в субботу, 25 июня.

Пока что СМИ сообщают о том, что Белых находится в изоляторе временного содержания. Там же губернатор будет находиться и до решения суда об аресте. Уже после решения суда Белых могут перевести в СИЗО.

Ранее СМИ сообщали о задержании губернатора Кировской области Никиты Белых, которого спецслужбы поймали на получении крупной взятки в размере 400 тысяч евро. Все купюры были мечеными флуоресцентной краской, из-за чего следователи получили неоспоримые доказательства вины чиновника.

В СМИ была информация, что Никита Белых подчеркнуто вежливо вел себя со следователями, а также много улыбался по время допроса.

Напомним, что Диалог.ua сообщал о реакции матери скандального губернатора. Зинаида Белых рассказала, что этого не может быть, ведь она "слишком хорошо знает" своего сына. Также она заверяет, что происшествия в ресторане Москвы, где и задержали ее сына, были продуманной провокацией. 

Последние новости