24 июня 2016, 20:30

Подробности о деле скандального российского губернатора-взяточника: мать задержанного рассказала, что ее сын стал жертвой провокации

Мать задержанного губернатора Кировской области Зинаида Белых заверяет журналистов, что ее сын ни в чем не виноват, ведь он стал жертвой провокации. Об это она рассказала изданию Life.ru.

Подробности о деле скандального российского губернатора-взяточника: мать задержанного рассказала, что ее сын стал жертвой провокации

Мать Никиты Белых, которого спецслужбы задержали на взятке, утверждает, что он ни в чем не виноват. "Я думаю, что это ерунда, этого просто быть не может," - уверенно рассказывает Зинаида Белых. «Я слишком хорошо его знаю," - такой серьезный аргумент приводит Зинаида Белых, чтобы оправдать сына, который пытался получить взятку в 400 тысяч евро.

Также она заявляет, что все, что происходило в столичном ресторане, является подготовленной провокацией. "Это определенно провокация, но вот только с чьей стороны, не знаю," - заверяет мать задержанного губернатора.

Известно, что Зинаида Белых – кандидат наук, а также специалист в области химии. В течение 10 лет она является руководителем химического факультета Пермского университета.

Напомним, что ранее в одном из столичных ресторанов губернатор Кировской области Никита Белых был задержан при получении взятки, сумма которой составляла 400 тысяч евро. Все купюры были помечены флуоресцентной краской. 

Последние новости