24 июня 2016, 15:56

Кэмерон встретился с Ее Величеством Елизаветой Второй. Да здравствует новый премьер?

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон объявил о намерении покинуть свой пост. Причиной такого решения стали результаты голосования англичан о членстве в ЕС. О своем намерении он сообщил королеве Елизавете II.

Кэмерон встретился с Ее Величеством Елизаветой Второй. Да здравствует новый премьер?

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон посетил Букингемский дворец с целью попасть на аудиенцию к королеве Елизавете II. Ранее Кэмерон сообщал монарху о своем решении подать в отставку в зависимости от результатов референдума. "У меня состоялась беседа с Ее Величеством этим утром, и я уведомил ее о шагах, которые собираюсь предпринять", - заявил премьер.

Также Кэмерон заявил о том, что в ближайшее время все силы властей должны быть направлены на поиск и утверждение новой кандидатуры на пост премьер-министра. Официально процедура поиска должна завершиться до октября текущего года - прежде чем начнется конференция партии консерваторов, в которой состоит политик. Напомним, съезд партии состоится со 2 по 5 октября в Бирмингеме.

Как сообщалось ранее на Dialog.ua, сам Кэмерон считает, что экономика Британии упадет после выхода из ЕС. В первую очередь это коснется пенсий и здравоохранения. 

Последние новости