24 июня 2016, 15:00

В компьютере высокопоставленного российского чиновника ФСБ нашла переписку с Турчиновым

В Подмосковье сотрудниками ФСБ штурмом взят офис помощника вице-спикера Госдумы Никиты Лушникова. Ему удалось скрыться и, по неофициальным данным, сейчас он может находиться в Крыму.

В компьютере высокопоставленного российского чиновника ФСБ нашла переписку с Турчиновым

Сотрудники ФСБ в Подмосковье штурмовали "Центр здоровой молодежи". В этом учреждении пациентов лечили от пристрастия к наркотическим и алкогольным веществам. Сообщается, что по отношению к людям в этом заведении применялось насилие. В момент штурма заведения в "Центре" находились 40 пациентов.

При проверке компьютера, обнаруженного в кабинете Никиты Лушникова, была найдена переписка с Александром Турчиновым, бывшим исполняющим обязанности президента Украины. По словам анонимного источника, Турчинов и Лушников вели переписку по поводу секты неопятидесятников "Слово жизни", в которой и состоял Лушников.

Ранее на Dialog.ua сообщалось, что 11 июня в Крыму сотрудники ФСБ ворвались в дом матери известного украинского волонтера Натальи Ващенко для проведения обыска квартиры. В результате обыска изъяты 2 ноутбука и компьютерный жесткий диск, а матери волонтера запретили выезжать за пределы Крыма.  

Последние новости