23 июня 2016, 19:45

Савченко работает на Путина? Писатель Юрий Винничук обвинил нардепа от "Батькивщины" в неискренности и откровенной работе на Кремль

Вполне возможно,что нардеп от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко является пособником лидера пророссийской организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука, который приложил усилия к ее освобождению.

Савченко работает на Путина? Писатель Юрий Винничук обвинил нардепа от "Батькивщины" в неискренности и откровенной работе на Кремль

Такую точку зрения высказывает Юрий Винничук, украинский писатель в своем блоге на zbruc.eu, передает "Обозреватель".

Он пишет, что все заявления Надежды Савченко тщательно фиксируются на сайте "Украинского выбора" Медведчука, и поэтому, вполне возможно, она является российским проектом Путина - Медведчука.

Заявления о Захарченко и Плотницком как о субъектах переговорного процесса вызывают, мягко говоря, недоумение, ведь далее пойдет цепочка, согласно которой сценарий Кремля будет реализован в такой последовательности: в Украине – гражданская война, а агрессии РФ якобы нет. И тогда желания российских властей сбудутся, и Москва навяжет Европе ложное восприятие того, что российских войск и представителей Кремля в Украине нет, утверждает писатель.

Этого, собственно, и добивается Владимир Путин.

Кроме того, Винничук отметил, что в чистоту помышлений Савченко он не верит.

Напомним, ранее Надежда Савченко также заявила, что Плотницкий и Захарченко – это украинцы, и она хочет пробудить в них патриотизм.

Последние новости