23 июня 2016, 15:00

В Москве задержан 18-летний Иван Выголов, который сначала убил, а потом расчленил свою знакомую

Фатальное для жительницы Львова знакомство с человеком, который ее убьет, произошло четыре года назад. Задержанный Иван Выголов познакомился со своей жертвой в 2012 году в социальных сетях. События бурно стали развиваться, и 25-летняя львовянка, которая снимала квартиру в Киеве, пригласила своего возлюбленного к себе в дом и предложила вместе жить.

В Москве задержан 18-летний Иван Выголов, который сначала убил, а потом расчленил свою знакомую

Но в апреле текущего года между ними произошла бытовая ссора. Россиянин схватил нож и ударил им в шею девушке, которая скончалась от полученного ранения. Чтобы замести следы убийства, мужчина расчленил тело и вывез его в посадку в мусорных пакетах.

Вчера, 22 июня, Выголов был задержан в Москве. Против 18-летнего убийцы СК РФ возбудил уголовное дело, которое будет рассматриваться российским судом. Дело возбуждено по ч. 1 ст.105 УК РФ "Убийство".

Убийство девушки было совершено в Оболонском районе. 

На расчлененный труп наткнулся местный житель: пакет с фрагментами человеческих останков был брошен около спортивной базы. Оперативники выяснили, что найденные голова и нога принадлежат женщине. Затем в течение нескольких следующих дней были найдены все фрагменты тела 25-летней женщины.

В Киеве львовянка жила с сентября 2015 года. Установлено, что с 21 по 25 апреля задержанный москвич посещал Украину и встречался с девушкой, которую уже никто живой после этого не видел.

Последние новости