22 июня 2016, 17:02

Гроза боевиков – легендарные полки "Азов" и "Донбас" – возвращаются на фронт

Об этом рассказал на своей странице в социальной сети Facebook советник главы МВД Зорян Шкиряк. По его мнению, возвращение на передовую спецподразделений Национальной гвардии Украины является полностью оправданным.

Гроза боевиков – легендарные полки "Азов" и "Донбас" – возвращаются на фронт

"В первую очередь речь идет об оперативной бригаде быстрого реагирования Национальной гвардии Украины, а также о полках спецназначения "Азов", "Донбас". Они возвращаются на передовую и будут выполнять свои обязанности прямо на линии столкновения с врагом", – заявил Зорян Шкиряк.

Аргументами заместителя министра внутренних дел в пользу возвращения спецподразделений на передовые позиции является высокая боеспособность, а также эффективность, которую данные подразделения показали в самом начале российской агрессии в Украину.

В последнее время случилась очередная эскалация в зоне проведения АТО, когда позиции наших войск регулярно стали попадать под обстрелы боевиков, а также замечено увеличение количества диверсионных групп противника и снайперов.

"Потому возвращение добровольцев, которые в свое время наводили ужас на сепаратистов, а сейчас уже прошли профессиональные военные учения, являются оправданными", – подчеркнул замглавы МВД.

Напомним, с лета прошлого года все добровольческие батальоны были выведены с первых линий обороны в зоне проведения АТО, и их место заняли служащие ВСУ.

Последние новости