22 июня 2016, 09:32

США против России – "холодная война" возвращается

В июле сенат США рассмотрит законопроект о создании спецслужбы, которая бы противостояла разведке РФ.

США против России – "холодная война" возвращается

Инициатива создания особой группы по противостоянию русской разведке принадлежит комитету по разведке Соединенных Штатов. В состав команды спецназначения войдут представители Госдепартамента американской разведки и разнопрофильные военные чиновники. Подобная служба активно действовала во времена "железного занавеса", и сейчас ее опыт работы будет взять за основу новой спецгруппой.

В законопроекте, предложенном сенату на рассмотрение, прописано, что задачей группы будет выявление шпионов, засланных Москвой, раскрытие преступлений, совершенных по приказу российских властей, блокирование русской пропаганды. В интересах группы ФБР будет отслеживать перемещение российских чиновников за пределами РФ, сотрудников российского посольства. Маршруты передвижения русских дипломатов будут всегда на контроле спецслужб.

Ранее, как писал Dialog.ua, американские аналитики констатировали, что возвращение Крыма для Украины возможно только при условии упразднения всего российского режима власти, а не отдельно взятого президента. 

Последние новости