21 июня 2016, 15:12

Франция "в огне": мигранты не прекращают попытки прорваться в Британию

Не позавидуешь французскому правительству в этом году. Вместо того чтобы спокойно подготовиться и провести футбольный чемпионат Евро-2016, приходится то усмирять собственных демонстрантов, то утихомиривать мигрантов.

Франция "в огне": мигранты не прекращают попытки прорваться в Британию

В понедельник, 20 июня, 300 мигрантов перекрыли дороги в порт в городе Кале, пытались забраться в грузовики и бросали камни в другие автомобили. Полиции пришлось применить против толпы слезоточивый газ. Несколько силовиков получили ранения. Порт пришлось перекрыть и укрепить барьерами, чтобы воспрепятствовать разъяренным мигрантам пробраться на корабли и достичь берегов Британии.

Британское правительство, со своей стороны, тоже принимает дополнительные меры защиты своей территории. Для этого были подключены дополнительные камеры слежения в Евротуннеле, а также установлены ограждения и усилена охрана.

Чем дальше, тем более становится ясно, что проблема с мигрантами набирает все больше оборотов и требует кардинальных и срочных решений. Но, наверное, не таких, о которых писал Dialog.ua. Правительство приняло решение о закрытии лагеря для беженцев в Кале, что привело к очень неприятным последствиям.  

Последние новости