20 июня 2016, 23:23

Госсекретарь Святого Престола искренне посочувствовал пострадавшим украинцам: "Драматические события на востоке сделали украинцев народом-мучеником"

Госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин, который прибыл в Украину с рабочим визитом, выразил свое соболезнование пострадавшим украинцам. Об этом он заявил во время выступления на Всеукраинском совете церков и религиозных организаций.

Госсекретарь Святого Престола искренне посочувствовал пострадавшим украинцам: "Драматические события на востоке сделали украинцев народом-мучеником"

Паролин заявил, что драматических события, которые происходят сейчас на востоке Украины, делают украинцев народом-мучеником. Также он подчеркнул, что украинцам сочувствует не только католическая церковь, но и все люди, не лишенные сострадания. "Драматические события, всколыхнувшие вашу историю, сделали вас народом-мучеником, которому принадлежит уважение не только католической церкви, но и всех людей, которые верят в ценности свободы, справедливости, братства," - отметил римский кардинал.

Паролин также рассказал об ответственности религиозных организаций за моральное состояние общества. "В этот момент небывалых трудностей, которые усугубляет бремя институционального, финансового и морального кризиса вызывает распространение страданий, мы, религиозные сообщества, несем беспрецедентную ответственность," - рассказал Пьетро Паролин.

Также в ходе выступления Паролин заявил, что россияне должны попросить прощения за все обиды, нанесенные украинцам. "Дорогие братья россияне, у нас больше нет времени. Поэтому просим прощения за все нанесенные и полученные обиды", - сказал он.

Напомним, что ранее Диалог.ua сообщал о прибытии в Украину Госсекретаря Папского Государства Пьетро Паролина

Последние новости